Собрание группы Милосердие

В воскресенье 21 октября состоялось собрание группы Милосердия Покровского храма. На собрании были озвучены итоги совместной деятельности приходов нашего благочиния по уже действующим социальным проектам и среди прочего результаты работы по противоабортной программе. Наша многолетняя деятельность с помощью Божией действительно приносит свои плоды, и это очень радует и вдохновляет!

Благодаря введению обязательного психологического консультирования за 6 месяцев 2017 года были спасены от аборта 7 детей. Количество прерываний беременности в 2017 году по сравнению с предыдущим 2016 годом сократилось со 150 до 86. За этими изменениями стоит и наша систематическая работа. Кроме работы в Женской консультации и Центре медицинской профилактики, совместно с общественными организациями, в том числе с Домом для мамы, оказывается всевозможная помощь беременным женщинам в кризисных ситуациях.

На собрании рассматривались и другие направления социальной работы, в том числе уже действующий благотворительный пункт на ул. Первомайской <ссылка про пункт>, а также планы мероприятий благочиния на 2019 год и наше участие в них.

Также мы планировали нашу приходскую работу, обсудили нужды подопечных нашего прихода, распределили подопечных по волонтерам. На собрание была приглашена организатор волонтерских проектов Екатерина, которая рассказала о своей деятельности, поделилась опытом. Затем мы обменивались различными соображениями и идеями по развитию и расширению социальной деятельности, в том числе по привлечению к сотрудничеству активных людей нашего города. Было решено создать для этого нашу группу в социальной сети ВКонтакте.