Юбилей д/сада “Звездочка” в Долгопрудном

9 февраля состоялось празднование 45-летнего юбилея автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования г.Долгопрудного центра развития ребенка – детского сада №6 «Звездочка». Юбиляров пришли поздравить глава города О.И. Троицкий, заместитель начальника Управления образования Администрации г.Долгопрудного Олейникова Е.В., священнослужители, педагоги и родители. Для гостей была организована экскурсия по территории и учреждению с демонстрацией нового оборудования. Были представлены фотовыставка из жизни детского сада и выставка творческих работ воспитанников «Храмы города».

При открытии торжественного концерта с поздравительным словом выступил глава города Троицкий Олег Иванович, который от души поблагодарил весь коллектив сотрудников д/сада и, в первую очередь, директора – Тимонову Л.В. за понесенные труды. Были вручены награды особо отличившимся педагогам.

В концертную программу вошли: музыкальный номер воспитанников – песня «Белый, синий, красный», выступление учителя-логопеда Л.В. Зелениной со стихотворением «Прославляю край родной», выступление сводного оркестра музыкальных руководителей учреждения с инструментальной композицией и др.

После концерта слово было предоставлено клирикам Покровского храма при МКК – настоятелю протоиерею Александру Хуснутдинову и диакону Димитрию Котову. Отец Александр отметил, что работа педагогов всегда связана с большой самоотдачей и любовью к детям. Он призвал всех педагогов делиться этой любовью с воспитанниками, чтобы впоследствии они сами могли нести эту любовь другим людям. Батюшка с радостью отметил, что многие сотрудники этого сада во главе с директором являются прихожанами храмов Долгопрудного.

Диакон Димитрий Котов, который на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с детским садом, проводя занятия по духовно-нравственному воспитанию, в свою очередь отметил важную роль данного учреждения в формировании у детей правильных понятий о добре и зле, нравственности и истинной красоте. Он преподнес в дар свою книгу «Святой князь Владимир креститель Руси», в которой собраны работы разных детей, в том числе и воспитанников д/сада «Звездочка».

От души поблагодарить сотрудников д/сада пришли и родители. В знак своей признательности они преподнесли румяный каравай коллективу д/сада. Директор АОУ «Звездочка» Лариса Викторовна выступила с ответным словом благодарности всем пришедшим на этот праздник.

Закончилось торжество пением гимна д/сада, который исполнили с большим воодушевлением все сотрудники юбилейного учреждения.