День солидарности в борьбе с терроризмом в г. Долгопрудный

9 сентября в школе №10 г.Долгопрудный для учащихся 3-4 классов состоялось торжественное мероприятие «Трагедия Беслана», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября начиная с 2005 года.

Детям были показаны слайды страшной трагедии, случившейся 1-3 сентября 2004 года. Этой теме были посвящены стихи, подготовленные старшеклассниками. Преподаватели донесли до ребят смысл произошедшего страшного злодеяния, совершенного руками террористов.

На мероприятие был приглашен настоятель Покровского храма при МКК протоиерей Александр Хуснутдинов, который выступил с приветственным словом и в доступной форме постарался объяснить детям, что такое терроризм, почему он существует в современном обществе и как мы можем ему противостоять. Отец Александр призвал детей к ответственности и бдительности. К тому, чтобы они учились проявлять уважение и терпимость к людям другой национальности, иного вероисповедания и культурной традиции.

В заключение батюшка пожелал ребятам мирного неба над головой, успехов в учебе, усердия и прилежания, а также чтобы у нас было меньше оснований для проведения подобных мероприятий, чтобы тематика их была только радостной и утешительной.

IMG_4440
IMG_4452