Рождество Христово в воскресной школе. 2019 г.

Уже 20-й год мы стараемся поддерживать добрую традицию празднования Рождества Христова с детьми и родителями нашей воскресной школы.

Начался праздник с катания на лошадях. Маленькие дети катались на небольшой, смирной и очень покладистой лошадке Плюше. Старшие – на жеребце Мячике. Он с норовом, но хозяйка коня с ним управлялась как с послушной кошкой.

Накатавшись вдоволь, детвора с родителями поспешила на кукольный спектакль и детский концерт. Все хорошие дела начинаются с молитвы. Все запели тропарь и кондак Рождеству Христову.

Чего там только не было: душеполезный кукольный спектакль «Три лепёшки». Ребята с нашего Покровского храма показали «Вертеп». Это было желание и идея самих детей. Они сделали декорации и изготовили своими руками кукол для спектакля.

Руководитель детской школы мозаики диакон Димитрий Котов рассказал о недавно родившейся и изданной книге «Житие святого Герасима Иорданского» на русском и греческом языках.

Все вместе пели детские песни и колядки, водили хороводы вокруг ёлки.

Изрядно проголодавшимся детям был предложен с любовью накрытый родителями праздничный стол. В спортзале, пока дети ели, родители приготовили разные детские игры и забавы с призами.

Увенчался праздник фейерверком на радость детям и, конечно, родителям!