Поездка в Чехов на День православной молодёжи

11 марта Молодежное движение “Звонница”совместно с другими молодежными клубами нашего благочиния посетили город Чехов, где состоялось мероприятие в честь Дня православной молодежи. Торжество проходило уже в десятый раз, но впервые во дворце спорта “Олимпийский”.

В рамках мероприятия на прилегающей ко дворцу спорта территории прошли народные гуляния, где гостей бесплатно угощали блинами и горячим чаем, а внутри спортивного комплекса прошла выставка православных молодежных организаций Московской области, на которой участницу нашего движения Елизавету Колготину наградили грамотой за лучшую фотографию. Мероприятие закончилось молебном и торжественным концертом. Почетным гостем торжества стал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который сказал поздравительные слова, благословил молодежь на добрые дела и больше заниматься милосердием.

До праздничного мероприятия мы посетили Вознесенскую Давидову Пустынь, где нас радушно встретил о.Илларион. Он организовал для нас небольшую экскурсию по Святой Обители, где все приложились ко множеству святых мощей, собранных в монастыре.

После поездки все вернулись домой счастливые и умиротворенные. Спаси Господи всех организаторов, подаривших нам такую радость в этот день!

Ангелина Малолетнева,
православный молодежный клуб “Звонница”,
Долгопрудненское благочиние