Пасхальные поздравления в Центральной городской больнице Долгопрудного

14 апреля 2018 г. в Долгопрудненском благочинии прошло Пасхальное поздравление пациентов и медицинского персонала Центральной городской больницы.

Празднование Светлого Христова Воскресения открылось традиционным концертом, в который вошли Пасхальные песнопения, исполненные певчими Преображенского и Георгиевского храмов, чтение стихов и танцевальные номера маленьких прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы. Также звучали музыкальные произведения И.С. Баха. Сам сценарий был составлен из фрагментов проповедей на Пасху архим. Иоанна Крестьянкина и других проповедников современности.

От лица духовенства с Пасхой Господней людей поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы прот. Александр Хуснутдинов.

По окончании основной части поздравления со словами благодарности к организаторам мероприятия обратилась главная медсестра больницы. Затем торжества переместились в палаты одиннадцати отделений мед. учреждения, где также прозвучали Пасхальные поздравления и тёплые пожелания. Насельники, медсёстры, нянечки – все тепло и радушно принимали гостей, выражая сердечную благодарность, не могли сдержать слёз умиления и радости о Воскресении Христа, Сына Божия.

В мероприятии приняло участие более сорока человек из семи приходов церковного округа. По случаю поздравления накануне посещения было выпечено 540 куличей в подарок. Также пациентам и медперсоналу вручались Пасхальные листки.

Не осталось в стороне и поздравление детского отделения больницы, которое накануне, 12 апреля, совершили певчие храма Преображения Господня. Они исполнили для детей, докторов и медсестёр Пасхальные песнопения. В поздравлении принял участие секретарь комиссии по делам молодёжи священник Иоанн Слобжин.