Паломническая поездка в Дмитров, май 2019

* * *

Большое спасибо!!!

Едем с поездки, и жду уже следующей. Это взгляд со стороны на свою жизнь. Вот оторвался от важного, от суеты и встретился с настоящим. Наверное, такой же шок душа испытывает разлучившись с телом. Всё, за что цепляемся и держимся, там обмельчало, и перед тобой настоящая история в музыке архитектурных форм, в образах и силуэтах, в красках и святынях. История священная, а ты не соответствуешь, и как дотянуться, как хоть в памяти удержать это – образ настоящего…

Анонимно

* * *

В одном монастыре монахи развели рыбок в пруду. Пруд был рукотворный, с каменным крестом на берегу. В пруду отражалось небо. Вот так и жили рыбки в двух мирах: в воде и на небе. Красные и белые, в пятнах, небесные рыбки.

абушка аля

* * *

В такой паломнической поездке оказалась впервые. Впечатления только светлые и радостные. Рада, что смогла побывать в таких святых местах, пообщаться со светлыми и набожными людьми, приложиться к мощам и иконам. Именно в такие моменты понимаешь, что Бог нас любит и оберегает. Особое впечатление на меня произвела монахиня Парфения, её любовь к Богу и людям, казалось, освещает всё вокруг.

рина имофеева

* * *

Ну как можно было бы жить, не проникнувшись святостью мест нашего православия??! Благодарю за слёзы из давно сухих глаз и «усохшего» сердца у Святых икон… Влахернская Богоматерь… Наплакалась исцеляющими слезами… Помоги!!! Верю… И благослови тех, кто сделал возможным Чудо приобщения к Вечному и Великому…, к рассказам о самом необходимом для Души!

Всем сердцем благодарю! Рада за всех, кто был рядом, вместе… Вера, Надежда и Любовь вновь со мною…

отапова

* * *

Как хорошо! Слава Тебе, Господи!

У меня перед глазами Лик Божией Матери «Прежде Рождества и по Рождестве Дева». Как хорошо! Я не могу выразить свои чувства. Я не хотела уходить. Каждая поездка – жемчужина в дивном ожерелье, которое дарит нам Господь!!!

Христос Воскресе!!!

Как хорошо!!!

Анонимно

* * *

После трёхлетнего перерыва, вызванного болезнью, отправился в паломническую поездку с отцом Димитрием, которого уважаю и люблю. С посещением каждого монастыря и храма уходили и тревоги и мысли о здоровье. Отдыхала душа, как в родном доме после длительного отсутствия. Смотрел на участников поездки и желал всем добра, особенно деткам. Храни их, Господь. Дай им силу и волю противостоять соблазнам и проискам врага на своём жизненном пути. Храни их, Господь.

еннадий ндреев

* * *

Я просто в восторге от поездки. Так как я ребёнок, я не только молилась, но и чуть потусовалась. Здесь великолепно красиво, духовная атмосфера действует очень благотворительно, а на меня даже как-то успокоительно. И с друзьями я редко вижусь. Это потрясающие дела – ездить в паломничество с друзьями!

Анонимно

* * *

Когда автобус, как обычно, начал свой путь, у меня не было никакого желания ехать, и вообще было плохо.

Один из монастырей запомнился больше всего. Там нам рассказали реальные истории исцелений и чудес. После чего нас помазали святым маслом. С мыслью о том, что у меня очень болит сегодня шея, я помазала и её тоже. И только через примерно 30-40 минут поняла, что шея перестала болеть, и мне стало не то что лучше, а вообще хорошо! Никогда не было такой разительной перемены с минуса на плюс.

Анонимно

* * *

Какие чудесные места есть на земле Подмосковья. Как приятно видеть, что храмы возрождаются и отстраиваются. Какие чудесные люди служат в них. Было удивительно узнать, что до таких Божиих мест не надо ехать за тридевять земель, что здесь всё рядом…

ладимир