Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Шереметьевском реабилитационном центре

5 сентября Шереметьевский реабилитационный центр принимал ответственного по социальному служению и благотворительности Долгопрудненского церковного округа протоиерея Александра Хуснутдинова. Встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, начиная с 2005.

Отец Александр напомнил слушателям о страшной трагедии 2004 года, происшедшей в Беслане, унесшей жизни около трехсот человек, более 150 из которых были дети. Вспоминая погибших в Беслане и Буденновске, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и всех террористических актах, отец Александр призвал всех быть едиными в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

При этом важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.

В завершение беседы батюшка призвал всех присутствующих к терпеливому отношению друг к другу и обслуживающему персоналу. Чтобы каждый, желающий исправления своего ближнего в лучшую сторону, начинал это исправление прежде всего с себя.