Вернуть защиту семьи в Стратегию развития воспитания!

fond_petra_i_fevroniiГотовится к утверждению Советом Федерации РФ «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». Общими усилиями общественников и Церкви на раннем этапе работы над ним туда удалось включить положения, защищающие семью и права родителей. На протяжении всего общественного обсуждения они оставались в тексте. Но внезапно, без объяснения причин, эти принципиальные положения были исключены из текста проекта перед его обсуждением в Совете Федерации, прошедшим в середине апреля. Без них проект становится опасным для семьи – фактически, он акцентирует внимание на правах детей в ущерб правам родителей, на других институтах системы воспитания – в ущерб семье. Это необходимо исправить!

Просим Вас подписать обращение, требующее вернуть в проект эти важные положения. Без них российская Стратегия развития воспитания может превратиться из поддержки семьи в опасность для нее.

Прочитать о проблеме подробнее и подписать обращение.

По имеющейся информации документ могут утвердить уже в начале июня. Вероятность внесения изменений перед самым принятием минимальна – так уж устроены государственные процессы. Поэтому очень важно собрать подписи за ближайшие дни!

Пожалуйста, помогите собрать побольше подписей за это короткое время, распространив обращение. Сообщите хотя бы десятку Ваших друзей и знакомых. Это не займет много времени, но Вы очень поможете важному делу – и при этом проинформируете людей о важной проблеме, о которой, увы, мало кто знает.

· Фонд семьи и демографии во имя свв. Петр и Февронии · 28/04/2015